Производительность, м3/мин | 10.54 |
Давление, бар | 6 |
Мощность, кВт | 60 |
Объем ресивера, л | - |
Габаритные размеры, см | 209,0х108,0х160,0 |
Вес, кг | 1160 |
Винтовые компрессоры серии VARIABLE предназначены для работы в самых экстремальных условиях и находят применение в областях, где необходима переменная подача сжатого воздуха. Использование надежных и проверенных компонентов гарантирует стабильную работу и высокую производительность компрессора.
Интегрированная технология SCD, разработанная компанией ALMiG, позволяет при переменном потреблении сжатого воздуха достигать экономии электроэнергии до 35% в режиме частичных нагрузок. Частотный преобразователь помогает сократить расход электроэнергии и обеспечивает бережные условия эксплуатации механических и электрических компонентов. Частотное регулирование позволяет потреблению электроэнергии компрессора быть прямо пропорциональным его производительности.
Ключевые преимущества:
— Компрессоры соответствуют европейским и российским стандартам.
— Современная автоматизированная система управления поддерживает необходимое давление и контролирует все рабочие параметры компрессора.
— Компактный дизайн позволяет устанавливать оборудование близко к стенам.
— Компрессоры поставляются полностью готовыми к установке и запуску, оснащены всеми необходимыми охлаждающими, контрольными и управляющими устройствами.
— Виброизолированная несущая рама позволяет устанавливать компрессор без необходимости в специальных фундаментах.
— Компрессорный агрегат изолирован от несущей рамы, а звуковая изоляция вместе с блоком очистки всасываемого воздуха обеспечивает очень низкий уровень шума.
— В версии «PLUS» компрессоров предусмотрены встроенные холодильные осушители.
— В версии «OilFree» установлены встроенные холодильные осушители и система фильтрации, обеспечивающая первый класс чистоты сжатого воздуха по стандарту ISO 8573-1.
Винтовой компрессор ALMiG VARIABLE оборудован трехфазным асинхронным электродвигателем и распределительным электрощитом с защитой IP 54. Компрессорный блок охлаждается масляным впрыском, что обеспечивает высокую надежность. Установка включает маслобак для накопления и первичной сепарации масла (98%), а также маслосепаратор для последующего отделения масла от воздуха. Регулятор объема всасываемого воздуха с воздушным фильтром обеспечивает безопасный запуск компрессора без нагрузки и его эффективную работу.
Высокоэффективная система фильтрации масла увеличивает интервалы замены масла и фильтров до 4000 часов. Комбинированный воздушно-масляный охладитель в виде сотового радиатора поддерживает низкую температуру сжатого воздуха на выходе.
Компрессоры серии VARIABLE мощностью до 38 кВт стандартно комплектуются контроллерами AirControl B, в то время как модели мощностью от 40 кВт (младшие модели — по запросу) оснащены более продвинутыми контроллерами AirControl P.
%name%%date%
Плюсы
Минусы
Отзыв