Рефрижераторный, адсорбционный, мембраннный осушитель. Как выбрать?

Осушители сжатого воздуха - сухой воздух для вашего производства. Принцип работы и характеристики осушителей воздуха. Гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание.

Сжатый воздух является источником энергии. Энергия сжатого воздуха незаменима для выполнения механической работы, создания воздушного потока. При работе компрессор всасывает воздух из окружающей среды. Воздух, попадающий в компрессор, содержит влагу, которая затем конденсируется в магистрали сжатого воздуха. Находящаяся в воздухе пыль и мелкие загрязнения, несмотря на фильтр, установленный на входе в компрессор, также попадают в сжатый воздух.

Грязный и влажный воздух попадая в приборы, станки и пневмоинструмент может вывести его из строя, увеличив затраты на техническое обслуживание оборудования. Конденсат в значительной степени нарушает общее функционирование системы подачи сжатого воздуха. Для предотвращения  негативного фактора требуется работа осушителя сжатого воздуха.

В соответствии с показателями производительности, выбирается нужный способ осушения сжатого воздуха - охлаждение, абсорбция, адсорбция.

В зависимости от способа осушения, осушители подразделяют на: 

  • рефрижераторные (холодильные);
  • мембранные;
  • адсорбционные.

Действие холодильного агрегата: 

Основывается на резком охлаждении сжатого воздуха и дальнейшем намеренном выделении влаги. На сегодняшний день это наиболее распространенный и популярный тип данного оборудования.

Адсорбционные осушители ARIACOM

Действие адсорбционных:

Влажный сжатый воздух поступает в один из адсорбционных резервуаров через микрофильтр предварительной очистки (0,01 мкм). Проходя через адсорбционный резервуар, заполненный адсорбентом, впитывающим влагу, сжатый воздух осушается до установленной температуры точки росы (-25°С, -40°С для стандартных моделей). Часть осушенного сжатого воздуха (примерно 14%) направляется в другой резервуар, в котором в это время происходит регенерация (восстановление) адсорбента.

Влага, накопленная адсорбентом, уносится частью осушенного сжатого воздуха в атмосферу. После насыщения адсорбента влагой в одном из резервуаров и одновременным восстановлением адсорбента в другом, происходит переключение резервуаров. Таким образом, обеспечивается непрерывный процесс осушения сжатого воздуха. Адсорбционные осушители используются для более глубокой и тщательной сушки.

Их подразделяются на: адсорбционные осушители с горячей регенерацией и адсорбционные осушители с холодной регенерацией. Основным преимуществом данного типа является минимальная потеря сжатого воздуха. Рекомендуем осушители итальянской компании ARIACOM, так как они обладают высоким качеством и надежностью, что позволяет обеспечить стабильную точку росы при постоянном давлении и поддерживать высокое качество воздуха в производственных помещениях.

Действие мембранных осушителей сжатого воздуха: 

Удаляя масло, частицы и влагу из сжатого воздуха в наиболее жестких эксплуатационных условиях, мембранные осушители с фильтрами предварительной очистки помогают предотвратить последствия использования воздуха низкого качества с минимальными энергетическими затратами и обеспечивают минимальную потерю давления и продувочного воздуха с максимальной эффективностью.

Перейти в каталог:

Наши преимущества:

Рефрижераторные
осушители ARIACOM

Реализуем и производим полную предпродажную подготовку осушителей таких марок: ARIACOM, OMI (ОМИ), MTA, COMPRAG (КОМПРАГ), CECCATO (ЧЕКАТО), ATLAS COPCO (АТЛАС КОПКО).

  • Собственный склад запасных частей и сопутствующих расходных материалов  большинства марок, представленных на рынке.
  • Заключает долгосрочные договоры, на гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание рефрижераторных, адсорбционных и мембранных осушителей сжатого воздуха.
  • Предлагаем долгосрочное сотрудничество по проведению регламентных работ и ремонту уже имеющихся у Вас осушителей сжатого воздуха.
  • Берем на сервисное  обслуживание оборудование, приобретенное как в нашей компании, так и у сторонних поставщиков.
  • Осуществляем комплекс работ, связанных с монтажом оборудования, рефрижераторных, адсорбционных и мембранных осушителей.
  • Все работы проводятся в полном соответствии с действующей нормативной документацией и правилами техники безопасности.
  • Наша сервисная служба производит техническое сопровождение и ремонт оборудования различных производителей, такого, как воздушные винтовые компрессоры, поршневые компрессоры, холодильные компрессоры, пластинчато-роторные компрессорные машины.
  • Выполняем текущий и капитальный ремонт компрессоров и рефрижераторных и адсорбционных осушителей сжатого воздуха, регламентное обслуживание, пусконаладочные работы любой степени сложности.

  • Наша мобильная бригада все работы производит на месте установки компрессорного оборудования. В случаях, когда необходима доставка компрессора или осушителя сжатого воздуха в нашу сервисную службу для проведения каких-либо специальных работ, такая транспортировка также может быть произведена силами нашей компании.
  • График проведения технического  обслуживания составляется нашей сервисной службой с учетом наработки моточасов и  условий  размещения оборудования, сроки выезда специалиста оговариваются в индивидуальном порядке. 

По любому вопросу, связанному с покупкой или ремонтом оборудования, Вы можете обратиться к нам и получить необходимую помощь. Свяжитесь с нашими менеджерами по телефону.

Назад к списку статей
наверх
Перезвоним Вам:ваш номер