Ремонт и техническое обслуживание компрессоров ПК, ПКС, ПКСД

ОО «Торговый Дом АЭРО» проводит качественный ремонт и ТО компрессоров ПТЗ (Полтава). Все необходимые мероприятия могут выполняться как на базе ООО «Торговый Дом АЭРО», так и на территории предприятия-заказчика. Работы проводятся с использованием сертифицированных комплектующих и качественных расходных материалов.

Общие сведения о поршневых компрессорах ПСКД, ПКС и ПК

Данная техника отличается повышенной надежностью, имеет высокие технические характеристики и длительный период эксплуатации, благодаря чему получила широкое распространение в пределах постсоветского пространства.

Аппараты способны находиться в рабочем режиме несколько лет, однако для этого важно периодически проводить сервисное обслуживание и профилактический ремонт. Бесперебойная работа компрессоров напрямую влияет на эффективность производственного процесса, поэтому к выполнению ТО необходимо подходить ответственно и поручать осуществление соответствующих манипуляций только высококвалифицированным специалистам.

Когда возникает необходимость в обслуживании и ремонте компрессоров ПСКД, ПКС и ПК

Через каждые 6-8 тыс. часов работы необходимо менять термостатический клапан, обеспечивающий нормальное функционирование системы охлаждения. Это делается в профилактических целях, чтобы предупредить выход из строя всей системы в случае перегрева.

Требующим особого внимания также является загрузочный  клапан. Если не происходит переключения на холостой ход или с него на нагрузку, это свидетельствует о неисправности данного элемента. Необходимость в проведении дополнительной диагностики возникает в случае, когда при превышении верхнего уровня давления компрессор не останавливает свою работу. До трех раз его восстанавливают, в дальнейшем при проявлении неполадок он требует замены.

Перечень мероприятий по техническому обслуживанию компрессоров

Ремонт компрессора ПКСД предусматривает проведение следующих мероприятий согласно технической документации:

  1. Меняется масло.Ремонт и техническое обслуживание компрессоров ПК, ПКС, ПКСД
  2. Проводится внешний осмотр, очищается поверхность.
  3. Заменяется картридж воздушного фильтра.
  4. Замеряются и регулируются параметры работы.
  5. Меняется фильтр масла.
  6. Проверяются электрические контакты, плотность подгонки резьбы в соединениях.
  7. Заменяется сепараторный картридж или весь узел.

Уже на этапе осмотра делается вывод о необходимости проведения ремонта. Выполняется замена всех деталей, достигших критической степени износа или состояние которых вызывает опасения. Подобная профилактика способствует устранению возникших и предупреждению потенциальных проблем, серьезных поломок и, как результат, - минимизации материальных и временных средств на ремонт компрессора ПК, ПКС и ПКСД.

По результатам первичной диагностики специалист предоставляет заказчику для согласования смету на проведение ремонтных мероприятий. При условии регулярного, своевременного ТО работы проводятся в минимальные сроки и с меньшими затратами – это всегда выйдет дешевле, чем полная замена оборудования.

Наши предложения

Имея полноценный штат высококвалифицированных специалистов и обладая многолетней практикой взаимодействия с заказчиками, мы готовы выполнить ремонт и ТО в кратчайшие сроки. Мы знаем, как функционирует каждая система и механизм, имеем солидный опыт в выполнении диагностики и ремонта, поэтому можем с уверенностью гарантировать качественный результат.  

Узнать расценки на ремонт компрессора ПКС, ПКСД и ПК, получить более подробную информацию вы всегда можете, связавшись с нашими специалистами.

Услуги компании распространяются на ремонт и ТО моделей:

  Квалификация инженеров

Работы производят подготовленные специалисты сервисной службы, прошедшие обучение и сертификацию на заводах производителей компрессорного оборудования.

Оперативный выезд

Наша мобильная бригада производит выезд к заказчику для проведения работ на месте расположения оборудования.

  Работаем по Москве, Московской области и России

Для выполнения работ возможен выезд специалистов компании на территорию заказчика по всем регионам России*.

*по запросу.

Гарантия на работы 6 месяцев 

Выбирая нашу компанию, вы получаете:

  • Гарантию результата, у нас большой опыт и отличная репутация.
  • Подменная установка, предоставляем в аренду оборудование на время ремонта.
  • Комплексное обслуживание, произведем дополнительные услуги и поддержку (ремонт, диагностику, сервис, монтаж).
  • Разумные цены.

В нашей компании Вы найдете опытных инженеров, специальное оборудование, склад запчастей и расходных материалов - это является гарантией нашей оперативности и высокого качества выполняемых работ.

Стоимость работ зависит от типа оборудования, вида поломки, а так же удаленности объекта и срочности работ. 

По любой проблеме, связанной с Вашим оборудованием, Вы можете обратиться к нам и получить необходимую помощь. Свяжитесь с нашими менеджерами.

Назад к списку статей
наверх
Перезвоним Вам:ваш номер