Производительность, м3/мин | 36,7-33,9 |
Давление, бар | 16-25 |
Мощность, кВт | 364 |
Уровень шума, дБ | - |
Габаритные размеры, см | на шасси 425,2х214х248,2 |
Вес, кг | с шасси 4583 |
Аналоги:
Винтовой компрессор ARIACOM SAX 3129C дизельный
Винтовой компрессор ARIACOM SAX 4030C дизельный
Дизельный компрессор Атлас Копко V 1200 с давлением 16-25 бар и производительностью 36,7-33,9 м3/мин предназначен для выполнения как буровых работ, так и работ по опрессовке, тестированию и очистке трубопроводов. В данной модели применена запатентованная технология, позволяющая выбирать рабочее давление в пределах увеличенного диапазона - клапан минимального давления переключается автоматически при снижении давления, что позволяет применять один компрессор для различных работ, а также дает дополнительную экономию топлива при работе на низком давлении.
Особенности и преимущества
![]() |
Системы регулирования и контроляКомпрессор оснащен системой PACE, которая реагирует на изменения потребления сжатого воздуха увеличением или снижением оборотов двигателя, что снижает затраты мощности двигателя и расход топлива. Эффективное рабочее давление в рамках заявленного диапазона легко устанавливается с помощью панели управления. |
|
Выходные патрубкиВ стандартной комплектации компрессор оснащен выходами на 1/2 и 2 дюйма. |
![]() |
Топливные фильтрыМодели, поставляемые на российский рынок, оснащаются дополнительными топливными фильтрами. |
![]() |
Удобство обслуживанияДля удобного доступа к обслуживаемым узлам установки предусмотрены сервисные дверцы, которые широко открываются. |
![]() |
Слив рабочих жидкостейТочки слива масла компрессора и двигателя, охлаждающей жидкости двигателя выведены с торцевой стороны компрессора. |
![]() |
Слив топливаДля удобства промывки и очистки топливного бака предусмотрено сливное отверстие в раме компрессора. |
![]() |
Безопасность эксплуатацииПредусмотрена защита аккумулятора и горячих частей машины. |
Компрессор
|
||
Рабочее давление
|
бар
|
16-25
|
Производительность по ISO 1217 ed. 3. 1996
|
м3/мин
|
36,7-33,9 |
Количество ступеней сжатия
|
шт.
|
2 |
Емкость масляной системы компрессора
|
литр
|
102 |
Количество постов 3/4 дюйма | шт. | 2 |
Количество постов 2 дюйма
|
шт.
|
1
|
Максимальная наружная температура
|
°С
|
+50
|
Двигатель
|
||
Дизельный двигатель
|
Cummins | |
Модель
|
DCEC QSL8.9-C360-30 | |
Число цилиндров
|
шт.
|
6
|
Мощность
|
кВт
|
364 |
Число оборотов максимум
|
об/мин
|
1700 |
Число оборотов минимум
|
об/мин
|
1200
|
Расход топлива
|
||
на 100% мощности
|
кг/час
|
48,44-51,02
|
на холостом ходу
|
кг/час
|
18,6-21,36
|
Система охлаждения
|
тип
|
Жидк.
|
Емкость системы охлаждения
|
литр
|
60 |
Емкость масляной системы
|
литр
|
45,42 |
Емкость топливного бака
|
литр
|
614 |
Габариты и вес
|
||
Длина на шасси с регулируемым дышлом
|
мм
|
4252 |
Ширина на шасси
|
мм
|
2140 |
Высота на шасси
|
мм
|
2482
|
Длина без шасси
|
мм
|
3826 |
Высота без шасси
|
мм
|
2224,5 |
Вес рабочий с шасси
|
кг
|
4583 |
Вес рабочий без шасси
|
кг
|
4083 |
Варианты исполнения и опции
На шасси / без шасси 
Компрессоры отличаются компактными габаритами и могут поставляться в комплектации на шасси (с ПСМ) для буксировки за транспортными средствами или без шасси для стационарного использования - на опорах или салазках.
Система «зимний пакет» - уверенный запуск в зимний период
Для гарантированного запуска компрессора при низкой температуре используется система «зимний пакет»: термостат на контуре компрессорного масла, синтетическое компрессорное и моторное масло, аккумуляторная батарея увеличенной емкости, усиленный корпус маслосепаратора и разгрузочный клапан.
Опционально устанавливается предпусковой подогреватель.
%name%%date%
Плюсы
Минусы
Отзыв